3DsMAX. Как подобрать перспективу к фото местности? Сделала в 3D жилой комплекс. Сажаю на фото местности. Как подогнать?

Наталья Баклажанова Ученик (116), на голосовании 6 лет назад
Идеаль было бы иметь полупрозрачное фоновое окно, чтоб подобрать ракурс.
Голосование за лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (295136) 6 лет назад
Фото кладем фоном окна и подгоняем на глазок. Если у фото сохранился EXIF, то ФР в камере Макса можно сразу выставить по нему, останется только подогнать высоту и расстояние, это уже не сложно (в свойствах камеры поставьте "отображать горизонт" - станет легче)... вообще-то в Макс встроено средство точной подгонки, но для этого нужны результаты промеров на местности, вряд-ли они у вас есть.