Может ли флэшка марки SONY заблокироваться после съемок на нее на камере марки Panasonic?

Steirs Qeib Ученик (36), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (201646) 6 лет назад
Нет. Проверьте рычажок блокировки на карте памяти. Если карту памяти держать этикеткой вверх, а контактами вниз, то этот рычажок слева. Его нужно поставить в верхнее положение.
Steirs QeibУченик (36) 6 лет назад
Пробовал, не влияет ( Я форматировать хотел- не позволяет ни на камере, ни в компе ( Не знаю, че делать
Ελενη Искусственный Интеллект (201646) Карта памяти случаем не микроSD с адаптером?
@lex Искусственный Интеллект (114069) 6 лет назад
Карта памяти обязаны быть универсальной и подходить к любому девайсу.
Это как с батарейками, они идут везде.
Veniamin Искусственный Интеллект (253946) 6 лет назад
Нет, не может.
Карте памяти совершенно безразлично, в котором из совместимых аппаратов её используют.
Скажу больше - одну и ту же КП можно использовать в РАЗНЫХ фотоаппаратах.
Например, форматирую КП, скажем, в Nikon D5100, снимаю день-два, а потом переставляю её в Canon A630. Или наоборот. И всё нормально.
Владимир ЯценкоПросветленный (30269) 6 лет назад
Да но видео или фото будете видеть только то в каком девайсе что снято. В компе будет все.
Veniamin Искусственный Интеллект (253946) Нет, не так: будет видеть в ОБОИХ! Вопреки общепринятому мнению. На Nikon`e просматриваю снимок, сделанный на Canon, и наоборот .
Владимир Яценко Просветленный (30269) 6 лет назад
Если нигде не форматируется-ей кранты.
iahanekmkadu Знаток (453) 6 лет назад
Главное! Никогда не форматируйте карту на компе! Только на самих фотоаппаратах.