Подскажите пожалуйста программу для того чтобы создавать серии сериала с такими спецэффектами как будто из рук огонь.

Аннамария Майер Ученик (92), на голосовании 6 лет назад
Я с братьями снимаем сериал о девушке агенте которая обладает магией огня, но мы не знаем как сделать так чтобы у неё из рук стрелял огонь
Голосование за лучший ответ
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26265) 6 лет назад
Снимите лучше сериал, как вы с братьями помогаете по дому родителям, или на даче с грядками. А то у родителей возникает вопрос: Не зря ли мы кормим своих детей?
@lex Искусственный Интеллект (114069) 6 лет назад
Огонь? Из рук? Так в интернете полным полно видеофутажей на тему огня с прозрачным слоем (альфа канал).
Если нужна программа, то это after-effects. В ней очень много эффектов.
videotuts. ru/after-effects уроки.
@lexИскусственный Интеллект (114069) 6 лет назад
Естественно, очень много других программ для этого.
редакторы
Выбирайте под себя.
Владимир Яценко Просветленный (30269) 6 лет назад
after-effects будет сложно и тут без него можно обойтись без ущерба. Есть Particle Illusion для работы с частицами. Там не сложно. Можно привязать дым, огонь, вспышки и т. п. непосредствено к объекту по ключевым точкам. Также по ключам может менять его параметры там разгорание огня и т. п. Все будет не хуже чем в Афтере. Выводите с монтпажке кусок где дожны быть эффекты к нему привязываете все эти фокусы. потом выключаете и выводите с альфой. В монтажке подставляете и будет огонь в руке. бывает что эффект грубовато получается. Тогда в монтажке берете в кеерах в бленд эффект скрин и тупо примеяете его к куску где есть ваш огонь.
https://www.youtube.com/watch?v=zWs6ipAIWsQ
https://www.youtube.com/watch?v=RDcsofCa2dI
https://www.youtube.com/watch?v=M8Ielxe3q9I

Один ньюанс. Прога работает от видеокарты. Поэтому при рендере все должно быть видно иначе видео будет обрезанное.
Mr.Vib Мыслитель (7639) 6 лет назад
Particle Illusion с доп. библиотеками, для вас оптимальное решение. Но всё же может начнете с чего нибудь простого.
Жук Дроздов Гуру (3934) 6 лет назад
Эффект огня из рук можно сделать в программе для обработки видео - ВидеоШОУ

Это удобный, понятный и вполне профессиональный видео редактор с классными эффектами. Вы с братом очень легко сможете эту программу освоить и успешно использовать. Кроме эффекта огня Вам может понадобиться эффект хромакей. Это замена фона на видео. Её тоже очень просто выполнить в видеоШОУ.

.