Философский вопрос

Не знаю, есть ли во вселенной формы жизни, более тонки, чем ментально чувственная жизнь, в физическом теле, но

не страдая манией величия, допускаю, что человек далеко не верхняя стадия эволюции. Как бы то ни было, человек способен хоть на мгновения просыпаться от сна реальность, в отличии от инстинктивной жизни, которая является глубоким сном. Большую часть жизни мы проводим в нервном сне реальности, дёргаемыми за нитки наших привязанностей и зависимостей, и всё же иногда возможно офигевше от безумности суеты, в погони за эфемерными радостями, остановиться и насквозь увидеть пустотность сна бытия. Реальность такая, какая она есть настолько тонка, что будь у сознания возможность подуть на неё, она бы сдулась как утренний туман после ветра, но сознание (слово сознание уже туман, но нет и не будет того слова, которым можно обозначить отсутствующие-присутствие) может только светить, постепенно выпаривая всякую насыщенность, из воспринимаемой картинки. Любая модель жизнеустройства, какую бы нам не нарисовал мозг, лишь пелена сна бытия, и даже та, который обладаешь ты, проницательный, познавший истину мудрец, просветлённый или богом избранный пророк. Но эго будет держаться за свою модель до последнего, ведь вместе с просыпанием исчезает всё, включая его самого, хотя всё и остаётся, ибо присутствующее отсутствие априорное состояния... Да, Вы прочитали очередной бред, лишённый логики, но логика присутствующая во всём и есть тот клей сна, что склеивает пустоту картинки в причинно следственную цепочку закономерности. Интеллект вспомнит реальную боль, не возможность ходить по воздуху, и другие физические неопровержимые доказательства конкретности бытия, но форма есть пустота, а пустота есть форма. Хорошего нам всем сна, господа, хотя без тревожности и кошмариков, проснуться тяжелее, сладкие сны затягивают в омут инстинктов... Поведайте, что там тебе сниться Крейсер Аврора, в качестве однозначной убеждённости на предмет реальности бытия?

мое твердое убеждение - что все что происходит - ведет к совершенствованию.
надо душе побыть побыть в органическом теле какое-то время - значит так и будет. значит без этого опыта движение дальше невозможно.

Зачем так много философствовать ?
Лучше заняться наукой и попробовать все это познать. А то есть утверждения, которые неверны

я тоже под сном подразумеваю состояние, противоположное осознанности - то есть человек спит практически всю свою жизнь и днем и ночью. обычному человеку сознание нужно довольно редко и держать его все время включенным довольно энергозатратно.
человек это первая ступень осознанной формы жизни, способной к самоанализу и имеющую свободу выбора.
чтобы это понять достаточно один раз предстать перед святым. луч его сознания мгновенно высветит всю бездну вашей неосознанности и низости. когда человек познает всю глубину собственной никчемности, то сомнения о том является ли человек высшей ступенью эволюции как то отпадает сам собой

просто мда
ваши друзья и коллеги засмеяли бы)
ну а если честно - то у ваших бредней все перемешано - и из основных религий и не официальных - а каша дает возможность любым обманщикам запудрить вам мозги. Будьте осторожны и не ведитесь на всяких учителей или гуру.
рекомендую посмотреть сериал менталист - но не наш а оригинальный с 2008г - хоть сериал но там великолепно показано как легко пудрить мозги людям

Ну так спроси у знающих, чего тут мусолить на полстраницы?