Почему закрывает магазин Медиамаркет? Официально уже объявлено о закрытии. Товар ликвидируется.

STELS Мастер (1419), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Игорь Иванов Просветленный (40152) 5 лет назад
Ну, он не закрывается. Это - немецкий, или швейцарский бренд. У себя на родине - он будет существовать. И в других странах, тоже. А в России - дороже себе выходит. Во всём мире - люди живут и в ус не дуют, а у нас (оказывается) - мировой кризис!
За товары - не беспокойся. Они их, либо перепродадут другим магазинам (Эльдораде, например), либо - откроют какой-то свой, дочерний магазин, под другим названием, и туда всё скинут. Убытка не будет.
...
Да, и раньше, он считался одним из самых дешёвых магазинов... А теперь - один из самых дорогих.
Остальные ответы
мультик Мудрец (15673) 5 лет назад
уже нет ажиотажного спроса на технику, как 15-20 лет назад
Hero of the day Искусственный Интеллект (362771) 5 лет назад
М. Видео поглотил Эльдорадо и Media Markt . Соответственно, на месте точек MediaMarkt откроются магазины «М. Видео» и «Эльдорадо».
Василий МироновПросветленный (45731) 5 лет назад
Злобному хачу Гуцериеву, судя по всему, не хватило Техносилы, МВидео и Эльдорадо - решил всех конкурентов скупить, раздражают они его...
Осталось только в очередной раз пролоббировать запрет на ввоз техники из-за рубежа - и можно стричь бабло, заряжая космические цены в своих лабазах. :)
Igor ЧернышовМыслитель (5980) 5 лет назад
они там не откроются, потому как они оттуда уже сто раз съезжали ...им попросту аренду помещения не потянуть ..а своего у них ни чего нет и никогда не будет... аренда помещения всегда будет выше чем их прибыль ..когда умные люди скупали землю по бизнес ..они сопли жевали... а теперь снимают ...
Не всё так просто, как видится даже "спецам" Если вы пессимист, для кого "всё пропало", объясняться нет смысла. А если "ищите смысл происходящего", "копайте" глубже - в Западной Европе сеть "ММ" ценится среди потребителей на том же уровне, что и "гуцериевские" магазины И меняется, возможно, лишь "вывеска" (недаром Эльдорадо копировал и маркетинг и стиль "ММ") "Простой" покупатель не много потеряет - бюджетная техника одинакова везде. http://4pda.ru/2018/06/22/352021/ Про покупательную способность - это в местную категорию "Финансы" pravda-tv.ru/2016/01/30/204791/komu-v-rossii-prinadlezhat-setevye-magaziny
Igor Чернышов Мыслитель (5980) 5 лет назад
закрываются в силу того что аренда за помещения превышает прибыль магазина ...ни где в мире нет такой бешенной аренды за квадратный метр как у нас ...да еще и при таком низком уровне жизни.... если бы они хотели, они бы уже давно выкупили бы кусок земли и построили там огромный магазин и ни кому бы ни чего не платили и получали бы только прибыль... а им это в РОССИ не нужно ...Media Markt единственный магазин кто дольше всех держался на арендуемой площади ...и именно там где ЭЛЬДОРАДО И М ВИДЕО выстоять не смогли ...в виду той же бешенной космической аренды ..все магазины ждет такая же участь ..драть в три шкуры могут только у нас ...поэтому долго у нас ни кто не задерживается ...