Как называются штаны/брюки, которые:
1)
Обычно на высокой талии. Низ штанов не спускается до щиколотки, а на 10 см выше её. Они могут быть как и спортивные (с полосками и шнурками на талии), так и классические.
2)
Вторые я видела средней посадки на одной танцовщице хип-хопа. Штаны до самой щиколотки и расширяются к низу (они начинают расширяться не в конце, а с самой талии до низа).
Если есть предположения о названии модели этих штанов то пожалуйста напишите (под номером 1 и 2) Спасибо за помощь
Не уверена что правильно скажу, но вроде бы 1) джинсы с высокой талией, укороченные;
2) джинсы со средней талией клешенные от бедра.
Вот ЭТО называется женские галифе.
Бывают ещё мужские галифе. И солдатские галифе.