а кто такой аластор?

Аластор, как в старой сказке Мастер (1827), закрыт 15 лет назад
чё правда полный лох?
Лучший ответ
___ Просветленный (27930) 15 лет назад
АаАА пипец просто я паццталом XDDDD
реально чтоли такие тупые люди бывают???
Остальные ответы
Армстронг Мыслитель (6439) 15 лет назад
Аластор (греч. Άλάστωρ) — в греческой мифологии [1] дух мщения. Представление об Аласторе, возникшее в народном веровании, особенно развито трагиками [2]. Как отмечает Н. В. Брагинская: «слово „аластор“ имеет активно-пассивный смысл: с одной стороны … это демон-мститель … и вообще злой дух, с другой стороны, Эдип — тоже аластор, то есть „проклятье“ Фив» [3].

У Эсхила Аласторе является демоном-искусителем (греч. δαίμων γέννας), непрерывно действующим в судьбах известного рода. Так, в роде Атридов один первичный грех порождает целый ряд преступлений: Аластор, мстя за одно преступление, вызывает другое, за которым, в свою очередь, опять следует месть и ещё новое преступление. У Софокла и Еврипида Аластор также дух мщения, преследующий за преступление, но уже не демон-искуситель. У Еврипида Аластор иногда не дух-мститель за преступление, уже совершенное, а просто злой дух, толкающий к преступлению, а затем и вообще дух зла и гибели. Второе главное значение слова Аластор: ненавистный богам преступник, всюду приносящий с собою преступление.
somebody Гуру (4679) 15 лет назад
LiveJournal
Из проекта Викизнание

Аластор

(Άλάστωρ) - в греческой мифологии дух мщения. Представление об А. , возникшее в народном веровании, особенно развито трагиками. У Эсхила А. является демоном-искусителем (δαίμων γέννας), непрерывно действующим в судьбах известного рода. Так, в роде Атридов один первичный грех порождает целый ряд преступлений: А. , мстя за одно преступление, вызывает другое, за которым, в свою очередь, опять следует месть и еще новое преступление. У Софокла и Еврипида А. также дух мщения, преследующий за преступление, но уже не демон-искуситель. У Еврипида А. иногда не дух-мститель за преступление, уже совершенное, а просто злой дух, толкающий к преступлению, а затем и вообще дух зла и гибели. Второе главное значение слова А. : ненавистный богам преступник, всюду приносящий с собою преступление.
СентябрьЗнаток (454) 6 лет назад
овый демон, появившийся во вселенной «Сверхъестественного», носит имя Аластар.

Сведений о демоне Аластаре (Alastair) найти не удалось, потому что это имя – вполне человеческое, всего лишь форма имени Александр (которое, как известно, переводится «защитник людей» - случайно ли демон так себя назвал, или с намеком?). Но, учитывая, что демоны всегда лгут, мы нашли того, кто, возможно, скрывается под человеколюбивым псевдонимом.

Итак, знакомьтесь: Аластор - демон второго порядка, один из самых жестоких духов Ада, Великий Палач преисподней, так же – демон-глашатай.

У римлян он – один из четырех коней Плутона. В греческой мифологии - «Дурной глаз», демон гнева, мести, злой дух, вселяющийся в мстителя, мстительная сила, взыскивающая с детей за грехи отцов.

У Эсхила Аластор - демон-искуситель,
+ Мастер (1789) 15 лет назад
в греческой мифологии демон
ВозможноДажеМандецНапример Знаток (463) 15 лет назад
В ответовской мифологии - жирный урод))))
Анфиса Ваничкова Знаток (280) 7 лет назад
Аластор один из высших демонов Ада. Демон глашатай. У него есть сайт http://alastor.pro
DemoneSSa Мастер (1018) 4 года назад
это пирсанаш нового мултика
Кара ИвановаУченик (116) 4 года назад
> < какой ^.^он Лапочка