Помогите расшифровать результаты исследования холтера .

марина мотовилова Ученик (241), закрыт 5 лет назад
Добрый день, подскажите, пожалуйста, такая вот проблема: я нахожусь на 30 неделе беременности и холтер выдал такие вот результаты. К врачу только 13 числа, с ума сойду за это время . Подскажите что мне примерно ожидать и опасно ли это для меня и для моей беременности ?
Лучший ответ
Сергей Чуркин Оракул (60188) 5 лет назад
Конечно аппаратец не лучший. Но в бесплатрной медицине благодаря ЕР и ВВП с ДАМ покупается что подешевле.
Чем богаты тем и рады. Выше ругали врача но зря. Описала то что не увидела автомматика.
А теперь по сути вопроса: Небольшая тахикардия (Увеличенная ЧСС ну или пульс по другому) наиболее вероятно за счет беременности. Недостаточное снижение ЧСС во время сна (здесь надо разбираться как спала часто ли просыпалась и как вела себя днем ходила больше или больше лежала. И самое главное что написано это эпизоды АВ блокады вот это уже напрягает. так что к кардиологу сходить и холтер как рекомендовано повторить.
марина мотовиловаУченик (241) 5 лет назад
Спасибо большое за ответ !! Просыпалась раза 3 за ночь, так как на таком сроке уже всю ночь спокойно не проспишь . Вот и меня больше всего эта блокада волнует ...Правда у меня есть врождённая особенность - не полная блокада левой ножки . Но маме вроде говорили что это не страшно ..
Сергей Чуркин Оракул (60188) Может неполная блокада правой ножки? Тогда действительно все нормально. АВ блокада это совсем другая блокада. А примеры кривых можно выложить?
Остальные ответы
Кошкины лапки Просветленный (26827) 5 лет назад
есть какая-то проблема, раз посылают на консультацию к кардиологу
Виктор Строгов Мыслитель (7063) 5 лет назад
Как я понял ( моё чисто мнение) у вас в заключении сказано что ваш ЧСС ( частота сердечных соккращений -ритм сердца короче) повышен сильно, тахикардией это дело зовётся и это не есть нормально, у вас ЧСС средняя 103 удара в минуту, максимальная ЧСС 144, нормальное ЧСС от 60 до 90 ударов, всё что выше уже тахикардия, но может это беременностью обусловлено, может сердце в усиленном ритме кровь качает, до беременности тахикардия была ?,давление у вас какое нормальное ?, короче правильно у вас в заключении написано, НУЖНО идти к кардиологу на приём
Андрей Мудрец (10284) 5 лет назад
и зачем делать холтер в таком безобразном месте?? у них ничего не работает, подсовывают тебе фальшивку (доктор должен сам просмотреть все находки!, а у них написано про то, что это невозможно из-за технических особенностей... бракоделы...)
Спокойно дождись консультации
марина мотовиловаУченик (241) 5 лет назад
Да я, собственно, первый раз в жизни его делала . Куда дали направление туда и пошла . Я ж в этом ничего не понимаю и рабочий там аппарат или нет не знаю . Сейчас буду умнее, на повтор пойду в другое место .
Лучистая Мастер (1288) 5 лет назад
Необходимо знать, частый ритм был или появился в течение беременности. тогда и все изменения функциональные. То есть, после родов восстановление идет показателей. все нормализуется. Уверена.
марина мотовиловаУченик (241) 5 лет назад
Спасибо за ответ . Частый ритм - это пульс в смысле? Если да, то пульс у меня всегда был 80-90 . Для меня это нормальный . Ну по крайней мере с таким я себя хорошо чувствую и сколько меряла, он всегда такой был . Утром 80 . К вечеру 90 .
kai wert Гений (96672) 5 лет назад
не нужно волноваться и переживать и всё будет в норме
это от нервов и стресса (тахиардия)
₪_ņØM_₪ Ученик (129) 5 лет назад
люди я в шоке ..появилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие :700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать это и написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам !! У тебя будут все призы ) Это не обман !! Проверено 20000людьми
Елена Иванова Ученик (35) 5 лет назад
А врач вам не сказал ?
марина мотовиловаУченик (241) 5 лет назад
Нет . Мне результат на ресепшене отдали . К врачу только завтра .
Universe non Знаток (390) 5 лет назад
У вас Атриовентрикулярная блокада 2 степени (АВ блокада) Это означает затруднительное, не полное поступление импульсов от предсердий к желудочкам.