Ремонт и обслуживание авто

Проблемы с ваз 2104.

Машина заводиться, на холостых работает. При нажатии на газ, машина набирает обороты и если отпускаешь газ то она глохнет. Машина еле-еле едит если постоянно нажимать на газ, тоесть в фиксированном положении ноги она глохнет, едет только если "нажал-отпустил-нажал-отпустил. Топливо в карбюратор поступает.

неисправен карбюратор, не работает главная дозирующая система. При резком нажатии на газ топливо поступает через насос ускоритель. За счт этого двигатель и работает.

Замерь напряжение, которое у тебя генератор выдаёт. Минус тестера на корпус гены, плюс на болтик, к которому клемма с колечком прикручена. Если будет выдавать в районе 12-11В, то всё понятно---диодный мост либо щётки пора менять, работают не на 100 процентов. Лампочка недозаряда на панели может при этом и не гореть. Если свечи старые или катушка готовится помереть, или и то и другое, у тебя на холостых тупо вольтажа не хватает на зажигание. Попробуй без света прокатиться. Если состояние пациента улучшилось---значит, так и есть. А потом уже лезь в карбюратор и смотри угол опережения на трамблёре.

Источник: АТЦ Walhoff

Я знаю в чем проблема поменяй прокладку между рулём и сидением

жиклеры воздушные забиты

Че разобрать и промыть карб не судьба? Ехай в сервис раз рук нету