Какие признаны лучшие кинорежиссёры 20 века?

Овен греческий ;( Профи (523), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Какие из кинорежиссёров 20 века признаны самыми лучшими и культовыми?!
Лучший ответ
金将 Просветленный (27028) 5 лет назад
Их очень много.
Чарли Чаплин, Альфред Хичкок, Федерико Феллини, Ингмар Бергман (хоть ни один его фильм мне не нравится), Анри-Жорж Клузо, Лео Манкевич, Сергей Эйзенштейн, Акира Куросава, Александр Довженко.

А самые культовые Хичкок, Феллини, Куросава, Спилберг.
ZereshaИскусственный Интеллект (118511) 5 лет назад
а Годар почему не культовый? )
金将 Просветленный (27028) Годар или Гайдар? Если Гайдар -то снимать однообразные комедии с полусмешным и насилу лишь забавным сюжетом это не так и сложно, а Барбару Брыльску с сигаретой в зубах и снять мог бы, если бы жил в то время Про Годара - даже не знаю такого
Данил СмирновГуру (2908) 5 лет назад
А как же Стэнли Кубрик?
金将 Просветленный (27028) вот только-только подумал, что сейчас спросят а что кубрик? сияние - противоречивое кино, так себе спартак - с натяжкой про заводской апельсин (или как там) - не знаю я мог с таким же успехом и фрэнка капру закинуть сюда с одним или двумя фильмами уровня топ
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (417367) 5 лет назад
Рейтинг лучших режиссеров
1 место: Стивен Спилберг (Steven Spielberg)
2 место: Дэвид Финчер (David Fincher)
3 место: Джеймс Кэмерон (James Cameron)
4 место: Мартин Скорсезе (Martin Scorsese)
5 место: Кристофер Нолан (Christopher Nolan)
6 место: Роберт Земекис (Robert Zemeckis)
7 место: Ридли Скотт (Ridley Scott)
8 место: Квентин Тарантино (Quentin Tarantino)
9 место: Питер Джексон (Peter Jackson)
10 место: Фрэнк Дарабонт (Frank Darabont)
Овен греческий ;(Профи (523) 5 лет назад
Это 21 век, а не 20.
Chelovek Искусственный Интеллект (417367) Вот Вам 20-ый век: http://kinoxobbi.ru/samyie-izvestnyie-rezhissyoryi-xx-veka