Как Бог проявляет Себя и кто имеет практику познания Бога через Его действия?

Контекст Библии Просветленный (20731), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
У кого есть практика познания Бога, через веру и поступаемую от Бога благодать, ведь если бы вера не исполнялась бы, то не было бы видно работы Бога и люди не верили бы дальше, так что Бог должен постоянно подкреплять свое присутствие делами.
Дополнен 6 лет назад
Например, как можно узнать что есть ветер-движения воздушных масс и парусник движимый ветром показывает что есть ветер, а как мы узнаем что есть ум-по его работе в человеке. Также и все остальное что не видимо, но мы узнаем их по их характерным особенностям, проявлениям, качествам.
Дополнен 6 лет назад
Чтобы познавать и узнавать Бога по Его действиям, то нужно знать качества Бога и его характерную работу которая свойственна только Ему и по ним узнавать Бога. Вы знаете эти качества Бога и Его работу по которым можно узнавать Бога?
Лучший ответ
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (252741) 6 лет назад
Бог это все что нас окружает. И то что мы не видим.
Контекст БиблииПросветленный (20731) 6 лет назад
тогда-по вашему он становится содержанием всего и как тогда он мог создать прежде себя а потом все в чем он является содержанием Тогда зачем столько зла, тогда он виноват во всем, ПОХОЖЕ НА МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКУЮ ДЕТЕРМИНАЦИЮ, тогда человек как марионетка управляемая им и тогда человека нельзя судить и садить в тюрьмы и казнить.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (252741) Бога создал такой же Бог как Он. Он хочет на другой уровень. Через сравнение идет познание мира и движение вперед.
Остальные ответы
Нанна Мыслитель (5543) 6 лет назад
А как его качества узнать.
Здравый Смысл Мыслитель (8041) 6 лет назад
МАтфея 5:45; Деяния 14:17; Римлянам 1:20
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18051) 6 лет назад
Человек с духовным зрением .
hamit Мудрец (11310) 6 лет назад
В разуме большинства людей присутствует частица Бога-Отца, которая в Библии называется Божий Дух, а в Книге Урантии "Настройщик Сознания (Мышления)"

В ней есть такой фрагмент:

ДОКУМЕНТ 5 СВЯЗЬ БОГА С ИНДИВИДУУМОМ

Конечный разум человека неспособен понять, каким образом столь великий и величественный Бог, как Всеобщий Отец, может в бесконечном совершенстве спускаться из своей вечной обители, чтобы связать себя тесными узами с индивидуальным человеческим созданием; поэтому уверенность такого конечного разума в божественном товариществе должна основываться на истинности того факта, что в интеллекте каждого психически нормального и обладающего нравственным сознанием смертного Урантии присутствует действительная частица живого Бога.

Внутренние Настройщики Мышления являются частью вечного Божества Райского Отца. Для того, чтобы найти Бога и попытаться вступить с ним в общение, человеку достаточно обратиться к собственному внутреннему опыту души, созерцающей это присутствие духовной реальности.
=
ПРИСУТСТВИЕ БОГА

Физическое присутствие Бесконечного есть реальность материальной вселенной. Присутствие разума Божества должно определяться глубиной индивидуального интеллектуального опыта и эволюционным уровнем личности. Духовное присутствие Божественности во вселенной не может не быть различным. Оно определяется способностью к духовной восприимчивости и степенью посвящения воли создания божественной воле.

Бог живет в каждом из своих рожденных в духе сынов. Райские Сыны всегда имеют доступ к присутствию Бога, «по правую руку от Отца», и все личностные создания имеют доступ к «недрам Отца». Это относится к личностному контуру — где бы, когда бы и как бы ни устанавливался контакт — и, в общем смысле, предполагает личную, осознанную связь и общение со Всеобщим Отцом, находится ли он в центральной обители или в каком-либо другом определенном месте, например, на одной из семи священных сфер Рая.

Однако ни в природе, ни даже в жизни богопознавших смертных божественное присутствие не обнаруживается столь полно и столь несомненно, как в попытке общения с пребывающим в вас Таинственным Наставником — Райским Настройщиком Мышления. Какое заблуждение — мечтать о далеком Боге, когда дух Всеобщего Отца живет в вашем собственном разуме!

Именно находящаяся в вас частица Бога позволяет вам надеяться на то, что по мере всё большей гармонии с духовным руководством Настройщика вы будете полнее понимать присутствие и преобразующую силу тех прочих духовных влияний, которые окружают вас и сталкиваются с вами, но не являются вашей неотъемлемой частью.

То, что вы не осознаёте тесной и сокровенной связи с пребывающим в вас Настройщиком, ни в коей мере не опровергает столь возвышенного опыта.

Доказательство близости с божественным Настройщиком состоит исключительно в сущности и числе духовных плодов, приносимых на протяжении жизненного опыта верующего. «По плодам их узнаете их».

Скудному духом, материальному разуму смертного человека исключительно трудно ясно сознавать в своем опыте духовную активность таких божественных сущностей, как Райские Настройщики.

С повышением реальности души — совместного творения разума и Настройщика — возникает и новая стадия ее самосознания, когда появляется способность ощущать присутствие и признавать духовное руководство, равно как и иную сверхматериальную деятельность Таинственных Наставников.

Весь опыт общения с Настройщиком охватывает нравственный статус, умственную мотивацию и духовный опыт. Самореализация такого достижения в основном, хотя и не исключительно, ограничена сферой сознания души, однако доказательства, демонстрирующие духовные плоды в жизни всякого, кто заключил союз с внутренним духом, изобильны и не заставляют себя долго ждать.
Источник: Книга Урантии