Вопрос по 1с. Жду ОТВЕТОВ НА ВОПРОС.

Роман Суфиев Знаток (333), на голосовании 6 лет назад
Такой вопрос. Отчеты в налоговую отправлены, 2 квартал закрыт. Но пришла накладная за 2 кв. Я понимаю что менять уже ничего не нужно, значит нужно его записать на след. квартал. Как это сделать?
Версия 1с 8.3.11 бухг. предп. 2.0
Голосование за лучший ответ
Серебряная Тень Оракул (83241) 6 лет назад
Переоформить накладную первым числом, как положено. Чтоб всё было. Подколоть их вместе, что та ликвидирована, на ней написать об этом, пусть распишутся, и новую ( полностью оформленную!) уже за этот месяц провести. Посмотри хорошо, каким она числом и месяцем проведена и набита? Может кто принес аж 10го, все же подумал об этом. Это если внутренняя накладная.
Если внешняя, то пишется служ. записка на проведение текущим месяцем. И проводите этим месяцем, в новый квартал уйдет.
Дальше совет, чтоб такого не было- все накладные должны быть поданы самое позднее до 11 утра первого дня закрытия периода, прям обзвони и скажи что после 11.00 больше накладных за предыдущий месяц НЕ принимаешь, кто не успел, тот пусть как хочет. Не стесняйся, бухгалтер всегда прав, и будет порядок.