Вопрос связан с фотографией продукта - мороженое пломбир

Юлия Панкратова Знаток (397), на голосовании 6 лет назад
Вопрос связан с фотографией продукта.
В 1980 гг. в Москве продавался пломбир в пачке за 48 коп. Если кто помнит, то пачка была из фольги, на которой красным шрифтом был текст и даже рисунок в виде матрешки.
Не могу найти фотографию в интернете этого сладкого шедевра. Кто нашел?
Дополнен 6 лет назад
Отвечайте, пожалуйста, строго по сути вопроса.
Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91750) 6 лет назад
Юлия ПанкратоваЗнаток (397) 6 лет назад
Читайте внимательно вопрос - пачка из фольги с шрифтом красного цвета. Не рисунок, а фотография. Имено конца 1980 годов, а не 1950...((((((
Пользователь удален Оракул (99123) 6 лет назад
В 80ые я жил не в Москве и мороженое у нас было
плодововыгодное (причем желтое)
сливочное в стакане
и сливочное развесное.
Ох как же я любил приехать в Москву и набрать эскимо, пепси, фанты, тархунов и как сожрать это все и запить...
Мда...
Детство...
Я тогда думал что мороженое из моего мухосранска хуже московского и хуже мороженого быть не может.
КАК же я ошибался....
ФИО Оракул (50131) 6 лет назад
Юлия ПанкратоваЗнаток (397) 6 лет назад
Читайте внимательно вопрос - пачка из фольги с шрифтом красного цвета. Не рисунок, а фотография. Именно конца 1980 годов, а не 1950...((((((
Jem 78 Мудрец (18484) 6 лет назад
Сейчас в интернете вся история подменяется какими то выдумками молодёжи. Причём возразить-то некому - то поколение обычно в инете не сидит или владеет форумами очень плохо. Поэтому в инете процветает какая-то жуткая небылица и подделка.

Удивительно сколько фотографий хранится в архивах даже у меня в семье, не говоря уж про других и тем более профессиональных фотографов. Но по сети гуляют буквально считанные фотки из той эпохи.
Это говорит только об одном - истории прошлых лет в интернете практически нет. Либо это нелепые выдумки.

У нас в городе мороженое по 48 коп представляло собой коробку из картона, сверху картона не было, а была фольга (как сейчас на банках сметаны).

Вес был довольно большой - примерно пол-кило.
Ну если два стаканчика пломбира по 200 грамм стоили 22 копейки, то полкило одной тарой легко могло стоить 48 копеек.

Но у нас рисунка матрёшки точно не было. Было что-то невразумительное типа "мороженое пломбир", никаких забавных или прикольных надписей, как сейчас. Просто и строго.
Дед Оракул (88975) 6 лет назад
На 48 копеек можно было отлично покушать. В кафе "Дружба" на Энгельса в Ростове 48 копеек стоила огромная тарелка харчо с бараньим ребрышком. А в служебной столовой в порту полноценный обед 15 коп. Эскимо в шоколаде на палочке в Ленинграде - 9 коп. А в глубоком детстве на 3 копейки мы, пацаны, покупали кулек кильки сушеной...
Это реальные, а не мифические цены.
Юлия ПанкратоваЗнаток (397) 6 лет назад
ответ не по теме вопроса
@lex Искусственный Интеллект (114015) 6 лет назад
Ну да! Ели. Едим. И будем есть. Хорошее мороженное.
Юлия ПанкратоваЗнаток (397) 6 лет назад
ответ не по теме вопроса
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (123289) 6 лет назад
я его в 80-е покупал, в студенческие годы. пачка вроде бы да, из фольги была, алюминиевого цвета, а вот матрёшку не помню. я его обычно по полпачки покупал, на 24 копейки. там в ларьке резали пачки пополам для желающих.
Юлия ПанкратоваЗнаток (397) 6 лет назад
ответ не по теме вопроса