Какую книгу выбрать?

Тихо_в_омуте Мастер (1139), на голосовании 5 лет назад
У ребенка сложности с точными науками. Какие книги можно дать почитать чтобы заинтересовать математикой, химией, физикой? Почерпнуть полезные знания. Ориентировочно возраст 10-12 лет
Голосование за лучший ответ
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 5 лет назад
Я когда-то обожала «Физику в природе»
Ещё можете посмотреть переведённые книги Ларри Гоника - он легко в стиле комиксов пишет про серьёзные науки.

А так - если не даётся, то вряд ли можно книгой заинтересовать.
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112672) 5 лет назад
запишитесь в библиотеку. и вам специалист подскажет
punica Оракул (76826) 5 лет назад
Полно книг типа занимательная физика и т. д.
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153551) 5 лет назад
Есть книги с развивающими играми для детей. Там и взрослым можно найти что-то интересное.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197487) 5 лет назад
Если не технарь, то ничего не заинтересует. Спасти ситуацию может супер-педагог, и то вряд ли.
Фильмотекарь Профи (553) 5 лет назад
Перельман, отличный автор.
Просто, понятно.
Ну это только с физикой.