Звонят и предлагают карту "Халва" - не развод ли это?
Настораживает фраза, которую я слышу сразу: Вы являетесь активным пользователем карты Visa...
Откуда они могут знать эту информацию? Ведь Халва - это Совкомбанк, а у меня карта Сбербанка.
Подозрительно.
Кто с подобным сталкивался?
Мошенничество. В процессе разговора они выведают Ваши персональные данные. А потом... Ждите сюрпризов.
Развод, конечно. В интернете почитай.
пытаются втюхать слабохарактерным
Если Халва 3, то развод.
Лучше сразу узнать отзывы владельцев, многие пишут, что не могут снять свои деньги с карты и платят за снятие кредитных. Какая-то техническая проблема у банка. Отзывов много тут: https://halva.info/otzyvy-po-karte-xalva-obsuzhdenie-problem-i-otvety-na-voprosy/