Звонят и предлагают карту "Халва" - не развод ли это?

Настораживает фраза, которую я слышу сразу: Вы являетесь активным пользователем карты Visa...
Откуда они могут знать эту информацию? Ведь Халва - это Совкомбанк, а у меня карта Сбербанка.
Подозрительно.
Кто с подобным сталкивался?

Мошенничество. В процессе разговора они выведают Ваши персональные данные. А потом... Ждите сюрпризов.

Развод, конечно. В интернете почитай.

пытаются втюхать слабохарактерным

Если Халва 3, то развод.

Лучше сразу узнать отзывы владельцев, многие пишут, что не могут снять свои деньги с карты и платят за снятие кредитных. Какая-то техническая проблема у банка. Отзывов много тут: https://halva.info/otzyvy-po-karte-xalva-obsuzhdenie-problem-i-otvety-na-voprosy/