Можно ли ученику 7 класса в музыкальной школе, одно из произведений выбрать Хачатурян Вальс Маскарад в 2 руки?

Наталья Власова.(Немчинова). Ученик (195), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Inga Высший разум (532292) 5 лет назад
А вторая рука согласна?
Остальные ответы
katya тюша Мудрец (16545) 6 лет назад
На экзамене ансамбль можно включить в программу, если этот вальс не перекликается с ещё каким-либо вальсом в сольном исполнении. или же, ансамбль могут поставить, как отдельный экзамен, тогда играются разнохарактерные произведения в 2 руки. это решается с педагогом. Но в исполнении с общей программой не желательно ансамбль смешивать с программой. допустим, вы берёте программу из четырёх произведений разнохарактерных и из них один ансамбль - сложнова-то оценить именно Ваше исполнение этой программы. Но опять же, всё сугубо индивидуально. Педагог вполне может всё решить. поставить программу так, как вы задумали, только объяснив это правильно комиссии. так как у вас заявлено должно быть определённое количество сольных произведений и почему там вдруг ансамбль - надо аргументировать. сдавайте ансамбль просто как отдельную программу.