Помогите решить задачу

Масюта Ученик (187), на голосовании 6 лет назад
Какую максимальную скидку в процентах вы можете предоставить покупателям за сокращение срока оплаты товара с 60 дней до 45? Ставка по безрисковым вложениям – 12% в год.
Голосование за лучший ответ
Ал Ти Искусственный Интеллект (170426) 6 лет назад
Хех.. смотря на что и какую наценку на него сделали, от закупочной цены.. может не скидку, а наценку и с какой стати я им товар под постоплату давать вообще обязан? Утром деньги, вечером стулья..))