Где можно увидеть такую фигурку?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Подробно о здании.
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (68968) 6 лет назад
Хлебный дом, или Дом короля на Гран-Плас в Брюсселе (Бельгия)

Хлебный Дом (Broodhuis / Breadhouse) или Дом Kороля (The Maison du Roi / King's House) находится напротив Ратуши на рыночной площади Брюсселя (Гран Плас) и является важной частью её архитектурного ансамбля.
Хлебный Дом - голландское название постройки, французское название - Дом Короля.
Хлебный дом был построен в XIII веке.
Является ярким примером готической архитектуры. Стены этого трехэтажного строения прорезаны многочисленными окнами. Фасад украшен аркадами, причем на каждом последующем этаже размеры арок уменьшаются, а декоративные элементы усложняются. В оформлении Дома короля присутствуют многочисленные ажурные орнаменты, витые спирали, башенки и шпили.

Изначально он служил складом для пекарей, и вид у него был совершенно иной. Из склада для хлеба под названием «Хлебные ряды» дом превратился в тюрьму, потом в налоговую службу герцога Брабантского. А еще позже – в жилой дом герцогов, правителей Брабанта. И его стали называть Домом герцога.
Когда французы под предводительством Наполеона завоевали Брюссель, Дом герцога переименовали в Дом народа. А поскольку руководившие бельгийской столицей губернаторы-чужестранцы нередко пользовались королевскими привилегиями, выполняя соответствующие функции, Дом народа превратился в Дом короля, хотя никакого короля тут не было и в помине.
Здание не раз реконструировали. Окончательно к своему нынешнему готическому облику Дом короля вернулся в XIX веке, когда его переделали по чертежам 1515 года.

Сейчас здесь размещается городской Исторический (Коммунальный) музей (Museum of the City of Brussels, Musee de la ville de Bruxelles, Museum van de Stad Brussel), который располагает богатым собранием предметов искусства и коллекцией костюмов (более восьмисот) для Писающего Мальчика. В целом коллекция музея посвящена истории и фольклора города Брюсселя, его развития с момента ее зарождения до сегодняшнего дня, и включает картины, скульптуры, гравюры, фотографии и макеты, в том числе масштабный макет города в Средние века. Музей был задуман в 1860 году и открыт в 1887 году.

http://www.ayda.ru/belgium/brussel/places/maison-du-roi-broodhuis-9855
http://columb.su/bruxelles/1124-broodhuis.html
suomilarissa.livejournal.com/45758.html
Остальные ответы
Т@ня Высший разум (114318) 6 лет назад
я думаю, что это Grand Place , Brussels
.

выражено единое архитектурное решение в оформлении здания
https://www.flickr.com/photos/savingfutures/6285925628/
МартинаВысший разум (149853) 6 лет назад
Таня, а здание-то какое все-таки?
Татьяна Прилуцкая Гений (68968) Хлебный дом. Он же Дом короля/герцога