Арендатор на моей машине вез преступников. Его приняли. Что будет с машиной?

Burxoniddin Nasriddinov Знаток (332), на голосовании 5 лет назад
Физическому лицу на основе устного договора сдаю в аренду свою машину чтобы он оказывал услуги такси. Вчера он посадил в машину двух пассажиров попутчиков с багажом (которая оказалось была краденной). По пути его остановили сотрудники ППС, привезли в отдел. Когда я приехал забрать машину сотрудники сказали что машина останется, так как причастна к преступлению. Ключи пока у меня но документы в отделе. Сотрудники установили что арендатор не причастен к преступлению. Что будет с машиной?
Голосование за лучший ответ
kadet_om Просветленный (41530) 5 лет назад
машину арестуют и посадят в тюрьму за соучастие
Фиолетт Фиолеттов Оракул (76086) 5 лет назад
Вернут по окончании следствия (около двух лет). Да, кстати, услуги по нахождению машины на стоянке в течение двух лет- тоже придется оплатить ее владельцу.
Burxoniddin NasriddinovЗнаток (332) 5 лет назад
А можно ли забрать под ответственное хранение чтобы не платить за штраф стоянку?
Фиолетт Фиолеттов Оракул (76086) Можно. За крупную взятку. Взятка по цене будет менее, чем оплата услуг стоянки (но не намного менее). Без взятки- никак.
Премилосердные Отцы Души ТвоейУченик (102) 5 лет назад
Вот и гроб твой готовый, вот и могилочка. Вот и земель стучит о крышку, вот и цветочки, вот и веночек, вот и травушка. Вот и небко высокое.
Премилосердные Отцы Души ТвоейУченик (102) 5 лет назад
Проклинаю тебя на смерть! Слово мое верно, сбудется. Аминь!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396994) 5 лет назад
Машину вернут когда следствие закончится.
Burxoniddin NasriddinovЗнаток (332) 5 лет назад
Машина уже не интересует. Интересует сумма которую мне выставят за штраф стоянку где будет стоять моя машина на протяжении ВСЕЙ следственных действий
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396994) С этим вопросом вам надо обратится к сотрудникам ППС .
Owl Искусственный Интеллект (399943) 5 лет назад
достаточно написать заявление с просьбой вернуть автомобиль
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6756) 5 лет назад
Также конфискуют как вещдок. Потом вам вернут, напишите заявление с просьбой чтоб отдали.
Феликс Юсупов Знаток (264) 5 лет назад
Пойдёшь, как пособник!
Burxoniddin NasriddinovЗнаток (332) 5 лет назад
Нет. Следователь уже допросил и отпустил арендатора- свидетеля. Но по машинке отказывался что либо комментировать, ссылаясь на то что он ранее сказал все (он только говорил найди 30-50тысяч за 3 часа ₽) и все
SISU Искусственный Интеллект (245522) 5 лет назад
Будет стоять до окончания следствия! Услуги по охране на стоянке ОПЛАЧИВАЕТ ВЛАДЕЛЕЦ АВТО !
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 5 лет назад
признают вещдоком, поместят на хранение до суда. А там уж суд решит
Гадина Злая Мыслитель (5639) 5 лет назад
не слушай дураков
на самом деле тачку следователь совершенно спокойно отдаст тебе на хранение на период следствия (обычно два месяца), а потом суд тебе окончательно тачку вернёт
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 5 лет назад
товар - не труп...
машиной - человека не задавили..
так Фто... на усмотрение следака..
ищи к следаку подходы через "верных" людей.. отдадут....
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Напиши заявление следователю, и после осмотра автомобиля тебе его вернут с условием сохранить его до суда.