А зачем Украина тогда врёт, что Россия внезапно напала на неё,если они 10 лет готовились?
Экс-глава минобороны Украины рассказал, что Киев готовился к конфликту с РФ более 10 лет назад.
Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко рассказал, что Киев более чем десять лет назад готовился к войне с Российской Федерацией.
По словам Гриценко, Киев начал подготовку к войне с Россией сразу после «оранжевой революции», то есть в 2005-2007 годах. Тогда Вооруженные силы Украины начали активно стягивать вооружение к границе с РФ, отметил он.
«Конкретно Российская Федерация рассматривалась как фактор угрозы. Были конкретные действия, чтобы подготовиться к этому. Перемещения комплексов противовоздушной обороны в Донецкую и Луганскую область из Одессы. Перемещение систем залпового огня в Сумы из Кременчуга. И много всего другого», — рассказал Гриценко.
P.S. Судя по вооружённым силам на начало 2014 года, что то хреново готовились.
Но при этом лучшей за всю историю вооруженных сил Украины стала их эвакуация из Крыма. Быстро, организованно, без потерь. Все думали, что в Крыму украинская армия стояла на коленях. А она просто зашнуровывала берцы российскому солдату.
В Крыму не одна шваль укроповская не шелохнулась. Турчинов обиделся на это и пошёл на Восток.
Это примерно так же что. Гитлер напал на СССР, Сталин обиделся и пошёл Сибирь бомбить
Украину никто не принимает в серьез Трамп вообще выгнал председателей Украины и Грузии с последнего собрания ООН
ты пошли этих "кастрюлеголовых"...
И все будет ХОРОШО !
Ага и он это знал и нихера не сделал?
Знаете задним числом все умные, а предсказания задним числом делать это вообще топчик.
на что только не пойдут и чего только не скажут только бы оправдать свою тупость и некомпетентность.