Как уговорить родителей постричь меня?

Мне 15 лет, я закончили школу. Все это время я ходила либо хвостом, либо брала по бокам две пряди и сзади закрепляла их заколкой или маленькой резинкой. Волосы у меня почти до 5 точки. Они ужасно секутся и нет никого объема. Я пробовала поговорить с мамой и бабушкой на этот повод, но мне они лишь ответили: "Сейчас все наращивают волосы, а не обрезают. Пойдешь в колледж все с длинными будут. Из длинных можно сделать много причесок, а из коротких - нет".
Мне очень хочется отрезать их под карэ. Но как бы я не пробовала они читают лекции "Ты же девочка".

Я просто не в курсе, давно в парикмахерских стали требовать письменное разрешение от родителей? Идёшь молча стрижёшься, приходишь домой. Собственно вот и весь уговор.

Из коротких, кстати, тоже можно много причесок делать, главное чтобы руки росли откуда надо. Сама себе отрежь, или подруга пусть отрежет

Стрижка налысо стоит от 200₽ до 400₽.

По твоим ошибкам не скажешь что ты окончила школу.