Ошибся антивирус или нет?

Проверил файл на VirusTotal,Jiangmin нашел троян, но я ему не верю, ведь другие антивирусы не нашли, ошибся ли он?

нет

этот антивирус может не знать что это за файл, поэтому и пишет подозрение.
ты бы написал что проверяешь.

Навряд ли ошибся... просто у некоторых антивирусников "чувствительность " выше, чем у других. Когда поймала вирус на ноутбук чистила его 5 (!!!) антивирусами, пока 1 не нашел вирус и не удалил его (касперский) .

В этом нет ничего удивительного . Вполне возможно, что Jiangmin спасла, как говорится твою ОС от вируса -майнера . Вот, к примеру, все привыкли юзать AdwCleaner, Malwarebytes Anti-Malware, Zemana, HitmanPro ...и т. д.
А вот есть, например, утилита RogueKiller. Она на английском (хоть и проста в использовании до безобразия ) , поэтому малоизвестна . Но обнаруживает вирусы, которые "не видит" ни одна из популярных . В общем это средство борьбы с вредоносными программами, (которое пока не было выкуплено компанией Malwarebytes в отличие от AdwCleaner и JRT) по результатам поиска и анализа угроз в этой программе (доступна как бесплатная, вполне рабочая, так и платная версии) отличается от аналогов, субъективно — в лучшую сторону. В тесте при сравнении RogueKiller с AdwCleaner и Malwarebytes Anti-Malware на одной системе с некоторыми потенциально нежелательными программами, RogueKiller оказался более результативен.

Манер это, вали его!