Наука

Почему НЛО считают летающим аппаратом, если он перемещается бесшумно на огромных скоростях?

Они скорее похожи на солнечные зайчики, и их природа, наверное, тоже оптическая.
Если какой-то материальный предмет начнёт летать по воздуху с такими скоростями, воздух будет раскаляться и неизбежно будет стоять адский грохот - о котором очевидцы не упоминают...

НЛО считают неопознанным летающим объектом, не аппаратом. Всё, что неопознанно.

Здравствуйте!
Вопрос об «НЛО» - близок к моей научной специальности «Геофизика» - много лет собирал информацию СМИ и видео, и читал ряд лет соответствующие лекции по обществу "Знание", читаю их сейчас и на лекциях студентам Университета.
Представляю научный взгляд на существующее общественное явление и активное движение «УФО-логов» - по «мнениям» людей, некомпетентных в наблюдающихся явлениях на небосводе, но НЕ имеющих соответствующего научного образования в этой области.

Издана в Интернете специальная брошюра-публикация:

" ПРИРОДНЫЕ И АНТРОПОГЕННЫЕ ЯВЛЕНИЯ,
ПРИНИМАЕМЫЕ НЕПОДГОТОВЛЕННЫМ НАБЛЮДАТЕЛЕМ
ЗА АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ (АЯ), или «Летающие тарелки»,
а также «Неопознанные Летающие Объекты» («НЛО»)

Кому интересно эту брошюру почитать, то выберите сами, где она лучше откроется по ссылкам:
ссылка на docs.google.com
или:
ссылка на zdravomyslie.info
Всего доброго. Проф. В
По данн. «Ридерз дайджест» это факт НЛО! НО-это редко встречающ. форма облаков «чечевицеобразные», вызв.. волнов. процессами в атмосф. см. http://otvet.mail.ru/question/14053148/

Его вообще нет

По поводу звука вы не правы. Сверхзвуковые самолёты, летящие на высоте более 10 км, практически не слышны. Спутники, сгорающие в атмосфере, делают это бесшумно, хотя на них, в это время, взрываются баллоны с остатками газов. Видимо сказывается разреженность воздуха.

Не факт, что они перемещаются со сверхзвуковыми скоростями! Видели только как они исчезают. А исчезновение можно трактовать не только как перемещение, но и как включение невидимости и последующее перемещение с нормальной скоростью.