Что экономичнее: электрический чайник или обычный?

jamseo joasofdsaf Ученик (28), закрыт 6 лет назад
При использовании какой будет меньше тратить: электрический или обычный
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (632938) 6 лет назад
При использовании обычного чайника на электроплите он будеть съедать больше электроэнергии на кипячение того же объёма воды по сравнению с электрочайником - потому что теплопотери выше.

Электрочайник: ТЭН греет воду.
Чайник на электроплите: ТЭН греет блин, блин греет дно чайника, дно чайника греет воду.
Остальные ответы
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132931) 6 лет назад
тот который на газовой плите, а еще тот который на костре из подсобных материалов
kva Искусственный Интеллект (234386) 6 лет назад
Всё зависит от цен на газ и электричество, но электрочайник греет немного быстрее тот же объем.
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (107167) 6 лет назад
я думаю электрический. Хотя это зависит и от формы чайников и от экономической ситуации, от цен.
Fear Искусственный Интеллект (183922) 6 лет назад
Экономичнее греть ровно 1 чашку воды на одно рыло в электрическом чайнике... я так и делаю, а некоторые греют 1.7 литра чтобы выпить 1 чашку:)))
GAWR86Просветленный (35569) 6 лет назад
Да у некоторых термопод весь день работает что бы пару раз попить чайку.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (143456) 6 лет назад
я кипячу 3л воды один раз наливаю в термос и в нем же чай завариваю такой чтобы пить не разбавляя водой сразу
и с сахаром
3л я выпиваю чая в течении дня
Но я так делаю не потому что я что-то экономлю просто купил термос и пользуюсь им.
Одну чашку можно и обычным кипятильником вскипять 0.5квт мощностью
в чайнике он 2квт мощности очень быстро спираль может сгореть так у вас чайник постоянно пустой получается
Gerdan Искусственный Интеллект (152511) 6 лет назад
А что мы экономим - воду?
:)

Чемпион по экономии:
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (177753) 6 лет назад
Суммы к оплате, в квитанциях за газ и "за свет“, сравни.
Dr. Dick Оракул (51875) 6 лет назад
если плита электрическая - выгоднее электрочайник.
Если газовая - выгоднее обычный