Процессор Celeron g3900 и Core 2 duo 8400

virusnumber9 Профи (907), закрыт 5 лет назад
Сейчас у меня Core 2 Duo e8400 с 4 gb ddr2. Собираюсь апгрейдить старый комп до сокета 1151. Пока планирую поставмить самый дешевый celeron g3900 с 8gb ddr4, a там видно будет. Таки вопрос: каких результатов ожидать? Производительность поменяется? И в какую сторону? Опять же, учитывая переход на новую память, новую архитектуру цп, но с учетом что самый дешевый процессор. Планирую пока использовать встроенное графическое ядро вместо старой 9800gt.
Лучший ответ
Just Mike Оракул (60211) 5 лет назад
Конечно целерон на новой архитектуре и с новой памятью будет быстрее старой корки, раза в полтора-два. Но лучше добавить тысячу-полторы до пентиума G4560, который по сути является аналогом прошлых core i3, одно из лучших соотношений цена/производительность.
Остальные ответы
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122598) 5 лет назад
на хер тебе проц, видюха нужна
virusnumber9Профи (907) 5 лет назад
В игры не играю
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122598) а дети
Владимир Мастер (1339) 5 лет назад
смотри на кеш если выше! есили тма 4 мб а тото больше 6 напимер то прибавка к производительности будет 7% но это мизер