Какие фильмы производства ГДР были популярными у советских кинозрителей ?

Чистотел Неформатный Мыслитель (5314), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Орангутанг Боря Оракул (61806) 5 лет назад
Помню, очень нравились фильмы с участием Гойко Митичем
Остальные ответы
Леший Искусственный Интеллект (345481) 5 лет назад
Сыновья Большой Медведицы
Чингачгук — Большой Змей
Три орешка для Золушки
Оцеола
Вождь Белое Перо
Братья по крови
Ульзана
Певец
Пой ковбой, пой
зуёк Вильгельм Просветленный (39891) 5 лет назад
Радикал КишельеМыслитель (5874) 5 лет назад
Деррик это же ФРГ!
зуёк Вильгельм Просветленный (39891) Да, западные Агломераты?! Блин, опять я мимо кассы. А Митич тоже не немец
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (191850) 5 лет назад
Мне нравились про индейцев и документальный фильм про быт в лагере сбитых американских летчиков- ,,Пилоты в пижамах,,. Найти бы его на русском- с удовольствием бы посмотрел. Там может и Маккейн был...
Ерхов Павел Просветленный (35553) 5 лет назад
А чего думать? Все. ГДР, типа, считалась "заграницей".
"Пой, ковбой, пой" до сих пор помню, с успехом шел по ТВ.
Радикал Кишелье Мыслитель (5874) 5 лет назад
Один из моих любимых многосерийных телефильмов - Красные альпинисты. И кино "про индейцев", в том числе экранизации Фенимора Купера и не очень известного в СССР Карла Мая (Виннету - вождь апачей) также было популярно.
ЛешийИскусственный Интеллект (345481) 5 лет назад
ох! старость не в радость! про Виннету забыл написать
Радикал Кишелье Мыслитель (5874) Когда-то в журнале Крокодил, в рубрике Нарочно не придумаешь была подборка исковерканных названий кинофильмов, и там сиди прочих были такие - Виннету вождь скрипачей, и В. -вождь палачей))