Сгнил кактус. Остальные пока живы.

Доброго времени суток.
На днях я заметил, что мой эхинокактус наклонился сильно, потом он совсем упал. Тело отстало от корня. В интернете вычитал, что это возможно из-за неправильного ухода после пересаживания. Полил пересаженные сразу же. Решил подрезать, а он сгнил весь. Это ладно, но еще две штуки остались, ничего плохого не проявляется. Каковы шансы, что они тоже прикажут долго жить?

Где фото этих страдальцев то? ))

Источник: может они уже...того..увы...)

поливайте их пореже и все должно быть нормально. если бы они тоже пострадали-уже бы тоже проявилось что то.