Помогите ситуация безвыходная!!

лариса Профи (923), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, ситуация такая у меня подруга, мать одиночка ребёнку уже третий год пошёл и не попасть в детский сад, Спб. Она писала уже раза 4 в комиссию в один садик а её снимают с очереди и посылают в другой который и далеко и ненаполный день и на работу ей не выйти. Недавно оформила заявление что она находиться в тяжёлой жизненной ситуации в соц защиту, но буквально на днях ей пришёл ответ с комиссии по садикам что опять отправили в сад не полного дня. Что делать? К кому обращаться?
Лучший ответ
Злой Высший разум (11750105) 5 лет назад
Для начала в управу района, потом на прием к депутату их района, обычно все это в одном здании управы
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 5 лет назад
к детскому омбудсмену (для точного ответа информации недостаточно)
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
В России живете, сложно чего- то добиться. А здесь кто поможет? Даже советом. Для большинства это просто развлечение.
Тигр Просветленный (39520) 5 лет назад
В администрацию, если там не помогают, то в СМИ.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 5 лет назад
К гаранту Конституции .
Александр ЗахарычевГуру (2909) 5 лет назад
К Put-in'у?
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) В Спортлото!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 5 лет назад
Обратитесь в отдел образования по месту жительства!
Tatiana Мыслитель (5782) 5 лет назад
В администрацию, на телевидение!!! Давите их гадов!! На сайт адм. президента зайдите, там оставьте жалобу. Всех на уши поднимите
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
А может, сразу в ООН? Там хоть выслушают.
Александр Захарычев Гуру (2909) В Спортлото. Оно повыше ООН стоит
Собакен Гуру (4649) 5 лет назад
Министерство здравоохранения
Ежевика Искусственный Интеллект (113482) 5 лет назад
Так третий год только, а обязаны с трех брать. Мы встали на льготную очередь весной в Москве, осенью уже пошли. Но у нас льгота правда другая. И там сразу полный день был. А вот в другом городе как дали за час езды, так и мотались весь год - ничего добиться так и не удалось: (хотя там стояли с года на очереди (( В Питере полно садов, скорее всего рано просто
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396983) 5 лет назад
Выход есть. Или идти в мин. образования или искать няню среди своих близких и знакомых для своего малыша. Можно ещё через соц. сети поискать частный, круглосуточный дет. сад или интернат.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 5 лет назад
устраивайтесь в садик работать и ребенка возьмут в этот садик.. у вас перспективная работа и вы не хотите её терять? оформляйте ребенка в садик на неполный день и нанимайте няню, которая заберет вашего ребенка из садик... а лучше попросить помощи у родственников или подруг.
Капитан Блад Знаток (289) 5 лет назад
ситуация достаточно не простая. формально ей предоставили место в садике ( не важно в каком) и это может стать основанием для отмазки в вышестоящие органы, если барышня пожалуется. но надо всё равно попытаться, например, как писали выше обратиться к дет. обмундсмену или в вышестоящие органы, относительно того при каком органе находится эта комиссия, т. е. если районная, то в обращаться в город и т. д. кстати, можно и кдепутату обратиться. и еще, если подруга является госслужащей, то для них по-моему есть в этом плане какие-то преференции.
Еланцев Д. Гуру (3792) 5 лет назад
Здравствуйте.
Каждый гражданин имеет право написать в администрацию президента. Если Вы туда напишите, они направят письмо в садик с приказом решить прблему. С высокой долей вероятности Вашу проблему решат
С уважением, Денис.
Анастасия Истомина Ученик (145) 5 лет назад
Вот нахалы. Накричать на них и послать, давить так чтобы в садик приняли!
Светланка Знаток (355) 5 лет назад
До 3 лет предлагают либо ясли, либо группу неполного дня.

Смысла писать в управы- нет, потому что место они предлагают, пусть не рядом, но сам факт.

Другой вопрос.... если ребенку после исполнения 3 лет не дали место в саду, то тут можно действовать, по закону место должны предоставить.

Если нет места, то должна выплачиваться компенсация ( узнать о ней подробнее можно в комитете/ отделе образования )