Epson - перетекание чернил после простоя.

Добрый день. Скажите пожалуйста. Есть принтер Epson R290, после ночного простоя - первые несколько страниц печатаются "грязные" - тоесть все цвета на тесте головки смешаны. Потом он пропечатывается и все отлично
Я опустил СНПЧ ниже принтера на 2-3 см. и это помогло избавиться от данной проблемы.
Так вот:
- один человек говорит, что это разгерметизация головки, и что я просто понизив давление отстрочил поломку принтера на некоторое время
- другой человек говорит, что это слишком жидкие чернила.

Кто прав?

1. Возможно баки с чернилами ставите высоко, в следствии избыточное давление на всю систему подачи чернил, и они вытекают из дюз и скапливаются на паковочной площадке.
На этой же парковке происходит смешивание всех цветов между собой.

2. Не сделан вывод чернил из помпы мимо "памперса" и в следствии при работе помпы он прокачивает головку нормально, но при простое чернила текут обратно на парковку ПГ где и смешиваются

1-ый, головка не вечная