Может ли быть дисбактериоз с запорами?

Мой гастроэнтеролог почему-то уверен, что запоров при дисбаке быть не может, что заставляет меня сомневаться в его компетентности.

Дополнен

В анализе на дисбак пониженные роказатели бифидо- и лактобактерий
По кт нашли долихосигму
Но проблемы начались только 2 мес. назад после антибиотиков и гормонального лекарства, пропитого весной

По простому дисбактериоз-это нарушение микрофлоры кишечника и как результат запор или диарея. Но запор может быть и по другим причинам .

конечно могут быть и запоры и обратное, у кого как, пропейте Ливео 4 в течении 7 дней

Может. Может быть, как запор, так и диарея или чередоваться.

может у вас нарушение поджелудочной а от этого запоры

Вполне может быть запор, но ваш врач видимо ещё и по другим причинам судит, он вас видит, знает обследования и не стоит сразу сомневаться в его знаниях, скорее всего есть ещё какие-то симптомы и причины, которые позволяют врачу именно ваш дисбак с запором не связывать