Ремонт и обслуживание авто

Ребята подскажите пожалуйста !!

проблема такая не тянет трактор ЮМЗ при этом не коптит !! тнвд после ремонта, менял кольца, группу оставил, зря жалею, может из за этого ?? но дело в том когда коксу даёшь под нагрузкой дыма нет а должен быть по идее может просто топливо прибавить ???Да и можно ли это сделать самому ?? я заднюю крышку тнвд снимал пальцем на рейку давил чувствуется давит! плунжера смотрел через боковую крышку все открываются до конца !! может пружина плохо давит на рейку ?? что делать ?

не там трактористов ищешь, тут обитает офисный планктон.

ПОПРОБУЙ ЗАЖИГАНИЕ ПОРАНЬШЕ ПОСТАВИТЬ, Дизеля к этому чувствительны.

ТНВД по меткам поставил?