Врос ноготь на ноге

Алина Явлинская Ученик (92), на голосовании 6 лет назад
Врос ноготь на большом пальце ноги. Что делать? Возможно из-за того что неправильно подтригала. Немного прлчитав в интернете, отнесла это к первой стадии.
Небольшое покраснение с одной стороны ногтя, которое сопровождается болевыми ощущениями при соприкосновение или нажатие. Как лечить? В поисковике толком ничего не выдает, лишь воду в уши льют
Голосование за лучший ответ
Anny new Ученик (55) 6 лет назад
Операция?
Алина ЯвлинскаяУченик (92) 6 лет назад
Операция при второй и третьей стадии, на первой можно обойтись без операции, хочу узнать методы лечкние без опкрации
Dallas Искусственный Интеллект (109560) 6 лет назад
причину врезания устраните, обработайте и несколько дней прикладывайте мазь левомиколь
Андрей Ra Оракул (94675) 6 лет назад
Вставляйте ватку, это прсто.
Да !Оракул (84838) 6 лет назад
а ты в этом спец, твой загнутый уже давно ваткой стал))))
Андрей Ra Оракул (94675) Мы над тобой всем отделом смеёмся, продолжай нас радовать.. Ты опозорилась на весь интернет.
Kallisto Просветленный (44030) 6 лет назад
Не занимайтесь самодеятельностью, с этой проблемой успешно справляются мастера медицинского педикюра или подологи. Самолечение вросшего ногтя чаще всего только ухудшает ситуацию.
Александра Якимчук Мастер (2399) 6 лет назад
Намажьте ноготь уродермом, оберните пленкой на полчаса. Он размягчится и аккуратно состригите кончик, который врастает. Можно зеленкой потом помазать.
ЛеньЯ Гуру (2921) 6 лет назад
Обратитесь к подологу! Только с образованием, а не к таким как Дзык! Если ноет когда нет нагрузки на стопу, распарьте ногу 1 час с добавлением соды и морской соли, только с ингредиентами не переборщите, после распаривания, постарайтесь подчистить под ногтем кожу, лишнюю уберите, если не совсем все печально, можно чуть обстричь и положить бинтик! На ночь намажьте маслом чайного дерева, оно применяется как антисептик, анастетик и тд! А вообще лучше к специалисту!) Будьте здоровы)
Светлана Рябинина Гуру (4965) 6 лет назад
Сходи к специалисту или хотя бы покажи фото. Так только гадать остается
Мансур Шакиров Мастер (1891) 6 лет назад
Если это действительно вросший ноготь, то, не убрав причину, выздороветь не получится. (Нужен осмотр или холя бы фото). В таком случае необходима операция. При классической операции по удалению ногтя не затрагивается зона роста ногтевой пластины и в этом случае рецидив болезни может возникнуть в 50% случаев. Кроме того, необходимо стараться не травмировать палец и носить широкую удобную обувь. Современным методом лечения является лазерная коррекция зоны роста ногтевой пластины. Рецидив болезни в данном случае может состоять не более 5%. Данную услугу можно получить в клинике Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/
Сама операция проводится под проводниковой анестезией, инъекция анестетика делается в боковые части пальца. Эта самая неприятная часть операции и длится она 15-20 секунд, далее удаляется либо часть, либо весь ноготь, обрабатывается ложе ногтя (при современной методике, зона роста ногтя корректируется лазером для того чтобы ноготь не рос широко), накладывается повязка. Необходимости в госпитализации нет. Сразу же после данной процедуры вы можете заниматься своими повседневными делами.