Информационные технологии

Не запускаются программы/приложения/прочие файлы на Windows 7 Максимальная

Ничего специфического не скачивала и не устанавливала. Просто в один прекрасный день после включения компьютера перестали открываться приложения, картинки, документы Microsoft Word, архивы Zip и прочее.
Запускаются только блокнот и CCleaner, антивирус никак не реагирует, не могу даже попытаться просканировать. Получается, что я могу открывать папки и смотреть их содержимое, но взаимодействовать с ними — нет.
Использовала все способы, приведённые в этой статье (http://lumpics.ru/programs-on-windows-7-do-not-start-what-to-do/), но проблема осталась та же.
Притом просканировать компьютер на вирусы не могу даже через командную строку.

Может кто подсказать, что делать?

При загрузке многократно нажимайте F8, выберете безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов, enter. Загрузится разрешение минимальное - не бойтесь. В окошке поиска в Пуске наберите Восстановление системы. Там попробуйте по пунктам найти точку восстановления, дату когда комп работал, отметить ее, нажать далее. Если это сработает комп перезагрузится. Потом опять по первому варианту (в любом случае) скачать coreit и в безопасном режиме доктором вебером (этой утилитой пробить компьютер). Дальше надо смотреть, могут остаться косяки. Тогда в идеале копировать инфу и переустановить винду.

попробуй в безопасном режиме . утилитой от доктора веб

https://cloud.mail.ru/public/8fjt/PYrpfrvoh вот этими програмками погоняйте что непонятно спрашивайте