Можно делать эко или опасно?
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 24 года. В три года у меня был перитонит на фоне апендицита, в 13 лет кишечная непроходимость в ходе операции была удалена одна маточная труба из-за спаек. Недавно была третья операция плановая удаление кисты яичника, врач сказал, что сильнейший спаечный процесс, кишка приклеена к матке спайками, сказал, что самостоятельно забеременеть точно не получится. Можно ли мне делать эко или при таком большом количестве спаек в кишечнике и малом тазу это невозможно или даже опасно?
Так это и решают в центрах репродукции. Все вопросы туда.
ЭКО делать не следует.
Этот метод предполагает убийство нескольких зачатых детей в пробирке.
А на убийстве зачатого ребёнка счастье не будет.
Я тоже думаю что ваш вариант для начала получить консультацию у врача репродуктолога. И ищите хорошую клинику, некоторые даже жилье пациентам предоставляют zhile-dlya-patsientov.ru Но как мне кажется проблем быть не должно, главное чтобы сама матка, внутренний слой был в норме. Удачи вам и здоровья))))
таким вообще беременеть опасно и естественным способом . А то такая глупая мамаша, чему ребенка научит