Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто из командующих советскими войсками допустил роковые просчёты в Курской битве?

Arkadij Latyshev Ученик (172), на голосовании 5 лет назад
Нигде нет никакой конкретики. У кого из командиров наибольшие потери? Нет данных о несогласованности действий наших военачальников.
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (273008) 5 лет назад
ватутин
Arkadij LatyshevУченик (172) 5 лет назад
А другие?
mixa Искусственный Интеллект (273008) не учитывая резервный кмандовали 2е. ракосовский и ватутин.
Виктор Петренко Мыслитель (8353) 5 лет назад
А разве были в Курской битве просчёты, да еще и роковые?
Arkadij LatyshevУченик (172) 5 лет назад
А Вы не знали?
Виктор Петренко Мыслитель (8353) Конечно нет. А в чём заключались просчёты, по-простому ответь. И где такое сказано пжл.
Gennadiy Мастер (2052) 5 лет назад
Просчеты конечно были, но назвать их роковыми вряд ли допустимо. А вот немцы допустили именно роковые просчеты, что повлекло после этого сражения полную потерю стратегической инициативы. Что касается потерь и несогласованности, то информации в интернете полно. Например знаменитый прохоровский бой танков был по сути ошибкой нашего командования, когда вместо флангового удара для прорыва обороны противника наши развернувшиеся танковые корпуса нарвались на встречную атаку танковой дивизии СС "Адольф Гитлер" и понесли неоправданно большие потери. Виноваты здесь многие и верховная ставка и разведка и военноначальники на местах, но поскольку это произошло на участке фронта которым командовал Ватутин, на него и возложили основную ответственность.