Правда что а/запчасти для Российских автомобилей продают с браком?

Как мне рассказал знакомый водитель правда по отношению к грузовым Российским автомобилям, насчёт легковых не знаю так или нет, что те автозапчасти которые продаются в магазинах допустим на Камазы, Газели и так далее, они далеко не новые, а те что не прошли стендовые испытания при производстве автомобилей на заводе. Что абсолютно легально через сеть фирменных магазинах, да и просто на авторынках продают бракованные запчасти. И новые, идеальные детали для Российских автомобилей не возможно купить. Автозаводы гонят брак по всей стране. Прав ли знакомый?

Отчасти.

Качество нехорошее, мягко говоря . Чтоб один датчик поменять нужно штуки 3 купить, т. к. из них только одна может оказаться рабочей .

Брак нет - но контроль производства далек от идеала
Есть еще заводские а есть подделка под заводские - и иногда отличить трудно - стоят в магазинах одинаково а закупочная намного дешевле - как думаете какую закупит для продажи небольшой магазинчик!? хотя и большие так же могут!
У нас в городе есть один магазинчик - так его хозяин берет только с самих заводов и все проверяет - цены чуть выше но к нему ездят все - и ходят все детали очень долго!

Как выше уже подмечено у каждого производителя есть отдел ОТК, так же у каждого производства есть широкая дилерская сеть по всей стране, как же тогда работает вся эта система? В торговле есть такие понятия как гарантия и возврат товара, да никто не отменял ни человеческий фактор ни брак - все жизни встречается. Но никакому бизнесу конечно такое не надо, сами работаем и покупаем запчасти на постоянной основе, это запчасти на КАМАЗ И ГАЗЕЛЬ https://gr-avto.ru так же УАЗ и другие отечественные запчасти. С данной компанией проблем еще не было.

отчасти да. еще зависит от того, где покупать запчасти. оставляю контакты где все проверенное: Автолайн - запчасти для иномарок. Каталоги автозапчастей для иномарок. +7 (846) 9-909-707 mail@autoline163.ru Самара, ул. Карбышева 63 Б, офис 407