Что делать, если без укутывания не спит?

Кристина Валерьевна Профи (529), закрыт 5 лет назад
Дочуре почти 10 мес, спит днём только тогда, когда я ее заверну в простынь вместе с головой, ну не туго конечно, а просто будто укрыла. Засыпает на груди, потом, когда уснёт, кладу в качельку электрическую. И там может поспать от часа до двух. Либо спит со мной днём, просто кладу на кровать, титю в ротик и она будет спать. Но если уйду-просыпается быстро. Пыталась переложить без укутываний-сразу же просыпается. Только если я рядом лягу, тогда будет спать. Ночью просто кладу ее либо на нашу кровать, она засыпает и я ее перекладываю, либо сразу на ее кровать, титю так же в ротик и она спит. Ночью в общем проблем нет, но днём.. я не всегда могу с ней спать/лежать. Меня парит немного только то, что не переложишь ее в качель, если она не укутанная, а если просто на кровати, то без меня спит минут 20.
Девочка не очень теплолюбивая, всегда раскрывается, одёжек дома не надеваем много. Маечка и трусишки, чуть приоденешь-и потеет. Я так же-тепло не люблю.
Но вот что делать со сном ?? Чтобы могла дольше спать без меня. И майки свои ложила рядом, и бюстгальтер, и укутывала, на кровати без меня никак. Спим по часам. Либо с 2-4, либо с 3-5. Зависит от того, во сколько проснётся.
Дополнен 5 лет назад
НА кровать кладу, когда качеля гонит. Провод отходит. Соски/бутылки и прочее не сосет.
Дополнен 5 лет назад
С рождения не пеленала, и так прекрасно спала. И перекладывала ее в кровать спокойно с рук. Потом началось, что без укутываний или без меня фиг)
Лучший ответ
Мария Верди Искусственный Интеллект (105473) 5 лет назад
Нормально все. У вас хоть укутанная спит, многие мамы многое отдали за то, чтобы их дети так спали. Просто закаливайте ее потихоньку, когда бодрствует. А накрывашки- это может быть результат особенностей течения родов, что там у вас с родами было?
Кристина ВалерьевнаПрофи (529) 5 лет назад
Да все нормально с родами, дочка хорошо растёт. Уже ходим во всю. Говорим слова простые.
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (493405) 5 лет назад
Я могу предположить, что у тебя-младенец ещё месячный?
А у них ещё совсем не развита терморегуляция, ибо-ещё рано.
Поэтому мамино тепло для них очень много значит.
И даже просто мамино дыхание, к которому они привыкли ещё в утробе.
Мамино сердцебиение....
Это невозможно передать словами, но это есть...
Галина НикитинаОракул (77218) 5 лет назад
Десятимесячный!
Кристина ВалерьевнаПрофи (529) 5 лет назад
10 месяцев)
Эсси Мудрец (12453) 5 лет назад
на прогулке спит?
Кристина ВалерьевнаПрофи (529) 5 лет назад
Раньше спала, сейчас нет)
Эсси Мудрец (12453) Почему не спит на прогулке? Смотрит по сторонам или плачет, беспокоится? Может быть, ей на самом деле все-таки холодно? Ну, теплообмен у нее такой: жаркая .А во сне - быстро остывает? На самом деле, это хорошо, когда родителям известен такой простой способ усыплять - закутать, укрыть. Поэкспериментируйте с одеждой, одеялами, пледами. Может быть, специальный закрытый комбинезон (типа спального мешка) для сна. Закрытую кроватку-люльку. Качели - не маленькие ли уже? Обкладывайте вокруг одеялками, как "в гнезде" и так далее. Поищите варианты! Еще подкладывают большую мягкую игрушку вместо мамы.