Адреналин увеличивает силу

Спортсмен Знаток (343), закрыт 5 лет назад
то есть во время нападения на тебя агрессивного человека ты его победишь если сильно испугаешься ?
На примере со мной, я очень нервный и пугливый и всегда когда на меня нападали агрессивные люди я их побеждал за пару секунд с легкостью, только не понимал что происходит во время драки сознание отключалось настолько сильный стресс был а потом только в себя приходил
Лучший ответ
Алексей Новосельцев Мыслитель (7933) 5 лет назад
Он не увеличивает силу, он включает инстинкт самосохранения на полную....
PramadeМыслитель (6856) 5 лет назад
пфф. и силу тоже увеличивает. не зря же адреналин вкалывают человеку без сознания. это невероятно мощный гормон
Алексей Новосельцев Мыслитель (7933) Он стимулирует работу сердца заставляя его биться чаще, тем самым ускоряет некоторые другие процессы в организме. потому его и вкалывают, чтоб человек быстрее пришёл в сознание Насчёт данной ситуации, когда человек в сознании, больше активируется подсознательная часть мозга, которая моментально позволяет оценить ситуацию, Тут либо бить, либо бежать, но силу он точно не увеличивает
Olmuhammad Rajabov Ученик (105) 1 год назад
Адреналин увеличивает реакцию, силу, сердце бьётся чаще, скорость увеличивается, мозг принимает решения ещё быстрее и т.д.
Остальные ответы
introvertus Просветленный (39937) 5 лет назад
Наоборот, когда его нет, всю схватку наперед просчитываешь. Печень-голова-корпус-треугольник-гильотина
Спортсмен Знаток (343) 5 лет назад
я не думаю во время драки, у меня отключается сознание и я как в тумане, всё происходит очень быстро и человек уже лежит а меня толпа пытается оттянуть и не может, потом я только от стресса в себя прихожу, но вот в обычном состоянии я не могу проявить такое
PramadeМыслитель (6856) 5 лет назад
бредовая связка.
Марина Cемчук Ученик (124) 5 лет назад
Адреналин включает инстинкт самосохранения и да, сила увеличивается
wddddwdw Гуру (4117) 5 лет назад
На моего друга напали собак. Так он через 3 метровый забор перемахнул за 1 секунду
горизонт событий Оракул (81416) 5 лет назад
увеличивает на короткое время
Igor Чернышов Мыслитель (5980) 5 лет назад
скорее мешает здраво мыслить и принимать верное решение ...оставаться спокойным это залог победы.. экономия сил .энергии... с повышенным адреналином ты сдуешься как шарик через пару минут ...и будешь такой же вялый.. и выжатый ..
Olmuhammad Rajabov Ученик (105) 1 год назад
Но выживешь