Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
6 лет назад
от
Изменено

Какие садовые луковичные цветы зацветают ранней весной до роста травы?

Какие цветы самые ранние можно посадить, которые цветут раньше, чем нарциссы и тюльпаны?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
6лет

Интересуют именно луковичные первоцветы?
Просто смотрю вы заинтересовались и корневищными многолетниками в ответах выше.

Самые распространенные луковичные первоцветы, которые не сложно найти в садовых магазинах, ярмарках и т. д. сейчас... потому, как с сентября начинается посадка некоторых растений... в частности мелколуковичных.

Перечислю те, которые лично выращиваю: крокусы, сциллы, хионодоксы, пушкинии, галантусы, мускари... разные виды и сорта... исключительно раннецветущие луковичные растения.

Кроме того, есть сорта рано цветущих тюльпанов и нарциссов... буквально из-под снега. А также раннецветущие виды рябчиков и гиацинтов.

Другой вопрос уже к вам... интересуют только луковичные или корневищные первоцветы? По тому, как в некоторых ответах перечислено все подряд... а безвременник вообще осенью цветет.

Источник: фото мое
Аватар пользователя
Просветленный
6лет

пролески, цекламены, крокус, морозник, примула, кандык сибирский, подснежник.

Аватар пользователя
Мудрец
6лет

Крокус, Пролеска, Пушкиния, Печёночница (не луковичное)

Аватар пользователя
Просветленный
6лет

Безвременник + крокусы .

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

Добавлю весенник. Часто это самые первые весенние цветы, которые опережают даже морозоустойчивые подснежники. Мускари - у ранних видов цветение начинается в апреле, длится 2-3 недели.