Имеет ли право частная газовая служба на проведение работ и замену труб без согласия собственника помещения?

Нюшка Ученик (177), на голосовании 5 лет назад
Имеет ли право частная газовая служба на проведение работ и замену труб без согласия собственника помещения? И что делать если так произошло, руководство компании не идут на диалог. Заранее спасибо
Дополнен 5 лет назад
Куда обратиться с жалобой или как пригрозить руководству?
Голосование за лучший ответ
Анатолий Калюжный Оракул (53323) 5 лет назад
Нет. Имеет право отключить от газоснабжения.
Странник Искусственный Интеллект (326394) 5 лет назад
А как её сотрудники попали на территорию частной собственности? Что за трубы?
НюшкаУченик (177) 5 лет назад
Дома находился отец пенсионного возраста, представились сотрудниками газовой службы. А как мы знаем, впустить их для проверки мы обязаны. Сказали что шланги и трубы ведущие к газовой трубе непригодны и заменили их, соответственно платно по цене в 2 раза дороже рыночной. Собственником кравртиры являюсь я, меня в этот момент дома не было.
Странник Искусственный Интеллект (326394) Документы какие после ремонта остались? Компания вообще имеет отношение к обслуживанию газовых сетей в вашем доме? Пишите претензию в компанию с требованием возврата части денежных средств, например. С жалобой можно обратиться в прокуратуру. Ваше право обращаться в суд... По факту, заключать договор и требовать деньги с отца они не имели права...
Екатерина Гуркина Мастер (1451) 5 лет назад
Поясните тогда:
1.Многоквартирный дом??? (так как если да, то оборудование, которое расположено в вашем доме и предназначенное для обслуживания более одного помещения является общей собственностью жильцов. То есть они вправе требовать от вас предоставить допуск в вашу квартиру для их ремонта и замены, при отсутствии разрешения, оно может быть получено в судебном порядке.
НюшкаУченик (177) 5 лет назад
Дома находился отец пенсионного возраста, представились сотрудниками газовой службы. А как мы знаем, впустить их для проверки мы обязаны. Сказали что шланги и трубы ведущие к газовой трубе непригодны и заменили их, соответственно платно по цене в 2 раза дороже рыночной. Собственником кравртиры являюсь я, меня в этот момент дома не было.
Екатерина Гуркина Мастер (1451) Пишите жалобу/претензию в эту службу, в 2ух экземплярах, так как они должны либо поставить штамп либо письменно на втором экземпляре поставить пометку что приняли к рассмотрению. Получаете так же письменный ответ от них. Далее можно уже в прокуратуру, а потом в суд и добиваться того (чтобы либо вернули деньги уплаченные за работу, либо чтобы не платили за это )
Hose Оракул (73567) 5 лет назад
Без согласия собственника НИКАКИЕ ЧАСТНЫЕ (как они называют себя) "службы"... никаких работ не производят. Если у "служб" есть вопросы, пусть в судебном порядке решают.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215169) 5 лет назад
Не имеет. А как это могло произойти, интересно, кто их в квартиру впустил? Прочла. Отец. Так вот все претензии к нему.