Кто должен уступить?
На дороге НЕТ знака и разметки разрешающих поворот налево из центральной полосы движения, но при этом на дороге, которая уходит налево 2 полосы. Имеет ли право водитель синего автомобиля повернуть налево из центральной полосы движения и если да то обязан ли пропустить водителя красного автомобиля, который намерен продолжить движение прямо?
Заранее спасибо за помощь.

Дорога ТРЁХПОЛОСНАЯ, но, по всей видимости с ОДНОСТОРОННИМ движением.. Синий АВТО должен был намного раньше перестроиться в крайний левый ряд, чтобы красный АВТО успел прочитать его маневр.. Он не сделал этого.. заблаговременно, теперь он должен красного пропустить и завершить поворот налево с нарушением правил перестроения..
синий не имеет права так поворачивать в отсутствие знака движения по полосам, и естественно пропускать его никто не должен, пусть там хоть 10 полос.
маневр поворота совершается не только с крайней полосы, но даже и с крайнего положения проезжей части согласно ПДД.
Поворот из крайнего положения, если это односторонее то это от туда где едет красный из средней не может если нет знаков или разметки это разрешающей. Если собрался все-же повернуть то, пропустить он красного обязан т. к. красный не совершает перестроений.
синий 100% нарушитель!
таких идиотов вижу каждый день в ситуации как у вас и при выездах с колец!!!
Поворот налево осуществляется из крайней левой полосы согласно ПДД. Синий авто не прав.