Как вам общажная жизнь?)

Лично мне 50/50. Прожила 2 месяца на 1 курсе. надоело, стала ездить домой каждый день. Соседки непонятные, права свои качают, водят других баб в комнату, сплетничают. Одна вечно просила дать поносить мою одежду и никогда не стирала после себя и даже не думала пользоваться дейзиком. Чтобы попасть в душ надо записываться и сидеть в коридоре на полу по часу. Потом мыться у всех на виду, ходили обычно всей комнатой. В обычных умывальниках холодная вода. Готовка.. одна кухня, если повезет откроют вторую. Стоишь, готовишь, а на тебя все смотрят.
НО я на 3 курсе жила в блочной общаге в другом городе (ездили на неделю, курсы) с хорошими девочками из своей группы (ни одна не жила в общаге) Веселились, каждый вечер ходили гулять по городу, ели в основном в кафе, не приходилось готовить. Душ был в блоке. Без проблем все за собой убирали. Так что общага- это как повезет, многое от соседей зависет

Шняга шняжная жизнь общажная)) никогда не хотела там жить

Не люблю очередь в душ.

акуено в общаге общей живётся

Не доводилось

Прожил 4 года, на этаже было 8 комнат и душевая, две плиты, никаких бытовых проблем. Почти все были +- одного возраста, быстро нашли общий язык, конфликтов никаких не было, друг за друга горой. Пытались как-то гопники со старших курсов устраивать "дедовщину"... Уборщица отмывала на сл. день стены от крови: одному придурку сломали нос, остальным просто немного подправили лицо, больше никто к нам никогда не приходил с предложением сбегать за водкой). Было веселое время)