Я служил при развале СССР, по возвращении страны уже не было, являюсь ли я ещё гражданином СССР?

Yertys Ученик (206), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Военник СССР разумеется на руках. Является ли удостоверяющим документом? И военнослужащий ли я ВС СССР, приказ то был уже в РФ?
Дополнен 5 лет назад
А сам в Казахстане.
Голосование за лучший ответ
Егор Иванов Оракул (89896) 5 лет назад
Служба в армии не лишает гражданства
Somers Искусственный Интеллект (126831) 5 лет назад
ты - да. у тебя же паспорт тот же?
Источник: дебилы млять
YertysУченик (206) 5 лет назад
Я в Казахстане, паспорт, удостоверение, давно казахстанские, двойное гражданство запрещено, а дом покидать не охота. Лишь советский военник ниточка распутать ребус, кто я. Просто поставили перед фактом, СССР нет, все по отдельности, но дослужил срочку как положено, по советски, но уже в РФ, и домой.
так если есть паспорт Казахстана то ты гражданин РК
Марк Марк Оракул (77010) 5 лет назад
Ты был рабом СССР!
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (313310) 5 лет назад
А ты был и есть недоноском.
Ваня RichЗнаток (438) 5 лет назад
почему рабом а не гражданином?
Марк Марк Оракул (77010) Ронин 1 минуту назад Искусственный Интеллект (153523) А ты был и есть недоноском не имперским а против доношеных рабов империи введены мировые санкции.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313310) 5 лет назад
Чего за фуйню порешь. До развала был паспорт гражданина СССР, а после получил гражданина России.
YertysУченик (206) 5 лет назад
Казахстана, хотя в армейке участвовал в выборах президента РФ, голосовал за Жирика :), и смех и грех. Но ваучер не давали. Так что гражданство второго полугодия 1992 года туманно.
RandomGuy Просветленный (27939) 5 лет назад
В РФ не запрещено двойное гражданство. Ты и гражданин РФ, и гражданин СССР одновременно.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31064) 5 лет назад
Ну да, и заодно гражданин Нарнии. Тоже несуществующая страна.
RandomGuy Просветленный (27939) Да хоть Золотого Ига.
Surefire Response Профи (900) 5 лет назад
Да ...
Являешься ...
Даже, если бы - только твои родители - были гражданами СССР ---
То, Ты - и в этом случае - являешься Гражданином СССР ...