Как стать военным врачом? сколько классов нужно окончить предоставляют ли общежитие? есть ли бюджет?
Дело обстоит так : если после 9 класса идешь на мед образование, поступаешь в медколледж, учишься 3 года (на медсестру) , 4 года ( на фельдшера) ...А если хочешь после 9 класса стать врачом придется после колледжа сдавать ЕГЭ по русскому, биологии, химии и с этим результатами поступать на 1курс....
Возможность стать военным доступна любому гражданину нашей Державы, при условии отличного здоровья, непоколебимых моральных устоев и четких жизненных принципов. Молодым парням, после срочной службы командир обязательно предложит пополнить ряды смельчаков и отважных служивых.
Военный врач – человек, обладающий высшим медицинским образованием и погонами на плечах. В армии много медиков – и фельдшеры в чинах прапорщиков, и санитары-рядовые, и санинструкторы-сержанты. Но врачами могут быть только офицеры, начиная с младшего офицерского состава. В настоящее время, среди офицеров медицинской службы есть немало женщин. Плюсы: Профессия врача в армии – уважаемая. Даже к молодому старшему лейтенанту медицинской службы, командир части-полковник, обращается просто «доктор», относясь к нему, в какой-то степени, как к равному. Бесплатное повышение квалификации. Много возможностей для развития, чуть ли не треть службы занимает обучение. Все льготы и социальные бонусы, положенные военнослужащим данной профессии. Минусы: Жилищные трудности. Возможность быть вызванным по тревоге в любое время суток. Высокая вероятность командировки в горячую точку. Во время крупномасштабных военных действий, военврачи работают в непосредственной близости к фронту.
Учеба Главным учебным заведением России, подготавливающим специалистов в сфере военной медицины, является ВМедА им. Кирова. В этом вузе есть три факультета подготовки врачей: морской, летный и сухопутный. После 6 лет обучения, студент получает диплом врача и лейтенантское звание. Затем – год интернатуры. Сложность такого обучения, по сравнению с получением образования в обыкновенных медицинских вузах, заключается в так называемых «тяготах воинской службы». В ВМедА, серьезное внимание уделяется воинской подготовке курсантов, в ходе которой, студенты должны обучиться всем нюансам несения воинской службы: здесь вам и строевая подготовка, и ранний подъем, и казарменное положение (первые 2 курса), и физические упражнения, и суточные наряды, и обязательная форма одежды, и многое другое. Поэтому, всем, кто не готов к суровой дисциплине, лучше выбрать гражданский медицинский вуз, чтобы, в последствии, не разочароваться и не подать рапорт об отчислении. Будущие военврачи регулярно бегают кроссы, проходят лыжную подготовку, сдают нормативы по плаванию и стрельбе. Учтите, что при наличии у вас лишнего веса, все это будет проблематично.
Мониторьте сайты вузов, куда хотелось бы поступить... Год-два - возможно что-то и поймете для себя...
Военно-медицинская академия... в Питере вроде есть такая... после 11 классов
в некоторых медвузах есть кафедры военврачей. Так, в Саратовском была венно-полевая хирургия. Закрыли. теперь хотят восстанавливать (или уже восстановили)
11 классов. Дальше отучиться в ВУЗе и получить диплом. Предоставляют. Есть, но там всё занято
7 классов и ты врач !