Можно ли заузить селвидж джинсы? Можно ли заузить селвидж джинсы так что бы сохранить строчку?

в большинстве моделей только один шов делают декоративным. противоположный можно ушивать

Отличительной особенностью такого денима считается кромка красно-белого либо чисто белого окраса. При ушиве, кромка сместится или вовсе ее придется срезать. Это уже будут обычные джинсы.
Джинсы из селвидж денима являются наиболее востребованными среди всех увлеченных модой людей, хотя стоят весьма недешево. Под термином “селвидж” (selvedge, selvage, self-edge) подразумевается цветная нить, вплетенная на обоих концах рулона денима, которая формируется ткацким станком.