по контракту признали Д не годным заболевание при прохождении военной службы. Страховая сумма имеет место быть?

сергей мочалкин Знаток (483), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703300) 6 лет назад
Нет. Страховались добровольно? Ну так и живите со своей "Д".
сергей мочалкинЗнаток (483) 6 лет назад
не понял вы ответили или прокоментировать захотелось?
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703300) Вы спросили "имеет место быть?" - я ответил "нет". Если вы даже не поняли, ответ это или нет, - то у вас и вправду категория "Д". Я бы даже сказал, что категория "Ч" на букву "М".
Den Просветленный (21117) 6 лет назад
Единовременное пособие в размере 2 000 000 выплачивается:

Увольняемому с военной службы (военных сборов) военнослужащему в связи с признанием его ВВК не годным к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания с формулировкой причинной связи с исполнением обязанностей военной службы "военная травма", либо "заболевание, радиационно обусловленное, получено при исполнении обязанностей военной службы в связи с непосредственным участием в действиях подразделений особого риска".

Если с тобой произошло что-то из перечисленного выше, то пособие будет выплачено.

И если в течении года с момента исключения из списков л/с в/ч, бюро МСЭ тебе будет установлена группа инвалидности, то страховая выплата будет выплачена, в соответствии с установленной группой инвалидности, при подаче необходимого пакета документов в страховую компанию через ВК, для принятия решения о выплате.
Злой Ребёнок Знаток (444) 6 лет назад
соглашусь с предыдущим ответом, нужно пройти МСЭ, но полцчить инвалидность в данном случае очень сложно не всем с травмами то дают которые получены при исполнении воинской службы