Подключение DualShock 3 к Honor 9 Lite

Приветствую! При подключении Dualshock 3 к Honor 9 Lite через OTG-кабель, геймпад начинает сразу же вибрировать без остановки, хотя прекрасно работает. Проверял через ePSXe Android. Стики и все кнопки отзываются, можно играть, но вибрация не прекращается. При подключении этого геймпада к компьютеру через кабель или блютуз такой проблемы нет.
Хотел поставить Sixaxis Controller на телефон, но для подключения геймпада через блютуз к телефону, нужны рут-права. У меня их нет и делать не буду.
Кто что может подсказать? Как выключить вибрацию?

разбери и оторви моторчик вибратора