Степень затемнения 10 din, это какой максимальный сварочный ток?
Я обычно пользовался "четверкой" потом перешел на "тройку" зеленую..
А Вам для чего?
Вы фильтр выбираете для работы? Какую-то лабу сдаёте на курсе учебном? Проверяете — знает ли аноним, что DIN — немецкий институт и, одновременно, почти устаревшие, в силу глобализации, куча единиц измерений всего, чего угодно: от прочности материалов до скорости эякуляции мужской особи.
Да, немцы такие пунктуальные...
К каждой аббревиатуре DIN всегда нужно добавлять единицу измерения. Хотя, в данном вопросе, из контекста ясно, что речь о световом потоке. Хотя... Может и о других свето- единицах (поглощения, чувствительности...)
Но, если затемнённость обсуждается, то значит, степень снижения светового потока.
Я, вот, не совсем сварщик, если не сказать наоборот — совсем не... Но! Успел за пару минут узнать, что фильтры для масок маркируются в количестве раз, на сколько они снижают световой поток. Т. е. безразмерная величина. Просто, количество раз уменьшения св. потока.
РАЗ!!!! Неужели немецкий институт запатентовал количество раз, что мы теперь не можем писать это русское слово — "раз" — и должны писать название их института — DIN? (Килограммы мы тогда должны писать DIN kg.)
Светлая, для газа и двоечкой пойдет