Сколько лет учиться на терапевта после 9 класса. Сколько у читься на ХОРОШЕГО специалиста, но после 9 класса

Alsou Minnigalimova Ученик (135), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
A.Marsello Оракул (51201) 6 лет назад
После 9 класса можно стать только будущей медсестрой или медбратом, в колледже... А не врачом-терапевтом... На врача нужно поступать после 11 класса, в университет (педиатрический факультет) и учиться 5 лет + 1 год интернатура...
Витек ЧеховскийМудрец (14488) 6 лет назад
Педиатрический не нужен. Педиатр-это детский врач.
A.MarselloОракул (51201) 6 лет назад
Ну тогда в лечебный факультет универа, 6 лет и + 1 интернатура + 1 ординатура...
Пунчик Оракул (99732) 6 лет назад
10 и 11 класс - это 2 года
6-7 лет в университете
2-3 года в ординатуре
10-12 лет или ещё +2 года, если через колледж
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112634) 6 лет назад
МЕДКОЛЕДЖ, ИНСТИТУТ И СТАЖИРОВКА
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 6 лет назад
нисколько. на терапевта - 8 лет после 11 класса, и знания должны быть хорошие, в мед всегда было сложно поступить.