Можно отказаться от уплаты налогов?

Виктор Веревкин Мыслитель (5384), закрыт 5 лет назад
НГ РФ ст. 12 п. 5 Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом. Разъясните суть этого пункта
Дополнен 5 лет назад
извиняюсь НК
Лучший ответ
Dmitry L Просветленный (34345) 5 лет назад
можно
Виктор ВеревкинМыслитель (5384) 5 лет назад
каким образом, надо в налоговую заявление отправить, в какой форме?
Остальные ответы
Злой_Енотик_ Мыслитель (8567) 5 лет назад
нет плати налоги как и все
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (510985) 5 лет назад
ну дык вы откройте данную статью и прочтите е всю целиком .. там есть целых семь пунктов.. а говорится в данном пункте о том, что только налоговым кодексом!!! могут быть отменены федеральные, региональные и местные и никем другим)))) что ви за хренотень смотрите?
Виктор ВеревкинМыслитель (5384) 5 лет назад
Отменены те которые ранее были применены по 7 статьям? то за бред? 7 семь пунктов вносят, а один отменяет, зачем
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (510985) вы даже прочитать не можете !!!НК РФ Статья 12. Виды налогов и сборов в Российской Федерации. Полномочия законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований по установлению налогов и сборовhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/30e5cbced16d0e83475807de43fb8a7418fe752c/ пункт пятый ...все эти налоги могут быть!!!! отменены ТОЛЬКО!!!! налоговым законодательством и никто другой не может вносить никаких изменений .. прочитайте еще раз
Андрей Л. Мудрец (12280) 5 лет назад
ну дык всё равно же НДС платишь, когда покупки делаешь. сигареты по 100р. бенз дорогой, продукты.
Даже если не платить налоги- всё равно налоги платишь)))
pon4ik625Профи (675) 5 лет назад
вообще-то компании платит налог. А если и не платят, то он имел в виду других налогов, в виде физических лиц, таких как на авто, жил. площадь и другие. Сам я за них не плачу, и вам не советую, жуликов и воров не надо поддерживать)
Виктор Веревкин Мыслитель (5384) Именно это я имел ввиду
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199628) 5 лет назад
Нельзя отменить их другими актами, кроме НК.
Виктор ВеревкинМыслитель (5384) 5 лет назад
Вот это понятна формулировка. А там написан бред.
pon4ik625 Профи (675) 5 лет назад
не платите спокойно и всё.Я не плачу и ничего такого "страшного" нету.